-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Finitura superficiale di finitura interna pannelli di parete laminati con norme ambientali E1 E0
| Colore: | Opzioni diverse disponibili |
|---|---|
| Tipo: | pannelli di parete |
| Applicazione: | Pareti interne in ambienti residenziali, commerciali e alberghieri |
Pannelli di rivestimento di pareti interne in rivestimento di rivestimento di pareti interne in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rivestimento in rive
| Materiale di base: | MDF/ compensato |
|---|---|
| Size: | 1200*2400mm |
| Tipo: | Pannello di parete 3D |
Pannelli da parete laminati in MDF, assi da parete laminati 9mm-18mm di spessore
| Nome: | pannelli di parete laminati |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Flat laminato assorbente del suono pannelli murali MDF taglia personalizzata per ufficio hotel
| Nome: | Pannelli da parete in laminato decorativo |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Pannelli di rivestimento in rilievo di qualità superiore per interni di abitazioni e uffici 2400 mm
| Materiale di base: | MDF/ compensato |
|---|---|
| Dimensione: | 1200*2400 mm |
| Type: | 3D Wall Panel |
Pannello di parete isolante acustico laminato decorativo 600x1200 1200x2400 mm Per ufficio alberghiero
| Nome: | pannelli di parete laminati |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Pannelli per pareti in laminato piatto di noce nobile, pannelli insonorizzati per pareti
| Nome: | Pannelli da parete in laminato decorativo |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Matto a prova di suono in gomma, barriera acustica ad alto polimero, feltro spessore 2 mm
| Materiale di base: | Gomma, polvere di metallo e vari additivi |
|---|---|
| Finisci.: | Nero |
| Dimensione: | 610*610mm |
Grado E1 pannelli acustici a scanalatura pannelli a parete assorbenti del suono 0,9 NRC CE FSC certificato
| Applicazione: | Uffici, sale conferenze, auditorium, ristoranti, ecc. |
|---|---|
| Installazione: | Impianti per l'imballaggio o il rivestimento di materiali simili |
| Finitura superficiale: | Fener/melammina/Hpl a prova di fuoco |
pannelli acustici supermicro-perdoratati di grado E1 per l'assorbimento del suono interno
| Imballaggi particolari: | W200mm*L2400mm*T 15mm: 6 pezzi per confezione, la dimensione del singolo pacchetto è W230m*L2430mm*T |
|---|---|
| Tempi di consegna: | 2 settimane |
| Termini di pagamento: | TT: 50% di deposito Saldo prima spedizione |

