-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Moderno di lusso Legno Slat pannello acustico elegante finitura di rivestimento per lo studio
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Finitura/melammina Tre lati rivestiti |
pannello acustico micro-perforato perfetta combinazione di funzionalità ed estetica
| Assorbimento del suono: | Riduce l'eco e il riverbero in uno spazio |
|---|---|
| Materiale: | Fabbricazione a partire da: |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T15/18mm |
Pannelli acustici microperforati per l'integrazione acustica senza soluzione di continuità negli spazi commerciali
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Opzioni di colori multipli pannello acustico perforato in alluminio per soffitto e parete
| Base materials: | Aluminum |
|---|---|
| Finish: | Painting color |
| Model: | APAP-01 |
Pannello acustico perforato in alluminio impermeabile per ospedali e cliniche
| Base materials: | Aluminum |
|---|---|
| Finish: | Painting color |
| Model: | APAP-03 |
Disegno Estetica pannello acustico perforato in alluminio per centro commerciale
| Base materials: | Aluminum |
|---|---|
| Finish: | Painting color |
| Model: | APAP-02 |
pannello acustico perforato in alluminio per ambienti ecologici e con elevato NRC
| Base materials: | Aluminum |
|---|---|
| Finish: | Painting color |
| Model: | APAP-04 |
pannelli acustici microperforati personalizzabili per installazioni versatili
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
pannelli microperforati di assorbimento del suono per un controllo del rumore a bassa frequenza superiore
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Pannelli acustici microforati Super Micro a basso costo per progetti con vincoli di spazio
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |

