-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Pannelli acustici per pareti e soffitti micro-perforati ecologici per interni moderni
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Sistema di pannelli microperforati ad assorbimento acustico di qualità superiore con costruzione a prova di fuoco
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Feltro isolante acustico in alto polimero inodore 610x610 mm per camere insonorizzate
| Materiale di base: | Gomma, polvere di metallo e vari additivi |
|---|---|
| Finisci.: | Nero |
| Dimensione: | 610*610mm |
Attrezzature per muri in laminato piatto per la decorazione Isolamento acustico 600x600 600x1200mm
| Nome: | Pannelli da parete in laminato decorativo |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Materiali inorganici Tavola isolante acustica di grado E1 Eco-friendly Per camera d'albergo
| Imballaggi particolari: | Servizio LOGO per grandi ordini PALLETTI CON PROTECZIONE DELL'ANGOLO |
|---|---|
| Tempi di consegna: | 2 settimane |
| Termini di pagamento: | TT: 50% di deposito Saldo prima spedizione |

