-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
MDF Art 3D Decorative Wall Panel 12mm 15mm Per Spazi Commerciali E Domestici
| Materiale di base: | MDF ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Pittura naturale / a colori |
| Dimensione: | 1200*2400 mm |
Alto NRC pannelli micro perforati superficie a fuoco per parete di studio
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso/MDF standard/ |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Pannelli sonori micro-perforati ecologici con rivestimento per la casa e il settore commerciale
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso/MDF standard/ |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Pannelli sonori micro-perforati ecologici con rivestimento per la casa e il settore commerciale
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso/MDF standard/ |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Pannello acustico microforato ecologico con elevato NRC per pareti domestiche
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso/MDF standard/ |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
MDF base 3D pannelli murali decorativi Verniciatura naturale o a colori Finitura 6mm 15mm Spessore
| Materiale di base: | MDF ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Pittura naturale / a colori |
| Dimensione: | 1200*2400 mm |
Pannelli acustici scanalati ignifughi e sostenibili per spazi più chiari e silenziosi
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Eco Friendly Wood QRD Sound Diffuser 100 mm di spessore per home studio
| Materiale di base: | Legno massello di gomma/legno di pino/HDF |
|---|---|
| Dimensione: | W 600*L 600*T 100 mm |
| Tipo: | Serie WD di diffusori in legno |
Decorazione d'interni Carte di rivestimento in rilievo Progettazione grafica per uffici commerciali
| Materiale di base: | Fibre di legno MDF |
|---|---|
| Finisci.: | Le opzioni di finitura naturale includono la quercia bianca, la quercia nera e la noce nera |
| Dimensione: | 1200*2400 mm |
Sistema di pannelli acustici innovativi con micro perforazione per il controllo del suono avanzato
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |

