-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Pannelli acustici artistici personalizzati, pannelli insonorizzati artistici di grado A resistenti al fuoco
| Imballaggi particolari: | Servizio per grandi ordini |
|---|---|
| Tempi di consegna: | 2 settimane |
| Termini di pagamento: | TT: 50% di deposito Saldo prima spedizione |
Eleganti pannelli acustici in legno per la riduzione del rumore e l'armonia visiva
| Sound Absorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Funzionali e eleganti pannelli acustici in legno in ardesia per ottimizzare il suono
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Moderni pannelli acustici in legno in ardesia Melamina Finish Riduzione del rumore
| Sound Absorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Pannelli acustici in legno in ardesia per un maggiore assorbimento del suono e un naturale fascino estetico
| Sound Absorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Pannelli acustici in legno in ardesia personalizzabili per interni silenziosi e eleganti
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Finitura/melammina Tre lati rivestiti |
Pannelli acustici in legno di alta qualità per un suono e uno stile raffinati
| Sound Absorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Pannelli acustici in legno in ardesia di alta qualità per una gestione efficace del rumore e interni eleganti
| Sound Absorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Isolamento acustico interno pannelli acustici a scanalatura 2440 mm con MDF resistente al fuoco rosso
| Materiale di base: | Ritenuti al fuoco e MDF |
|---|---|
| Finitura superficiale: | Melammina |
| Dimensione standard: | 133/197*2440 mm standard altri personalizzati |
Pannelli acustici a scanalatura di melamina MDF 133x2440mm 197x2440mm per soffitto e parete
| Materiale di base: | Ritenuti al fuoco e MDF |
|---|---|
| Finisci.: | Melammina |
| Dimensione standard: | 133/197*2440 mm standard altri personalizzati |

