-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Pannelli acustici a scanalatura di melamina MDF 133x2440mm 197x2440mm per soffitto e parete
| Materiale di base: | Ritenuti al fuoco e MDF |
|---|---|
| Finisci.: | Melammina |
| Dimensione standard: | 133/197*2440 mm standard altri personalizzati |
Pannelli acustici in ardesia di legno versatili per spazi residenziali e commerciali
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Melammina Rivestimento trilaterale |
Moderni pannelli acustici in legno in ardesia per un controllo e uno stile del suono superiore
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Melammina Rivestimento trilaterale |
Pannelli acustici in legno in ardesia sostenibili per un suono e una decorazione migliori
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Melammina Rivestimento trilaterale |
Pannello acustico in legno di alta qualità Soluzione acustica elegante per spazi moderni
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Melammina Rivestimento trilaterale |
Luxury Wood Slat Acoustic Panel Elegante ed Efficiente Soluzione Sonora
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Finitura/melammina Tre lati rivestiti |
Pannelli acustici in legno per la riduzione del rumore e l'armonia interna
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Pannelli acustici ad alta NRC per controllo del rumore e fascino estetico
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | Una tavola MGO di qualità,MDF,HDF,Pine eco-friendly MDF |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Eleganti pannelli acustici in legno in ardesia per interni moderni e gestione del rumore
| Sound Absorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Eleganti pannelli acustici in legno in ardesia per il design degli interni moderni e il controllo del suono
| Sound Absorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |

