-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Super Micro Perforato Acustico Pannelli di Legno Assorbente del Suono 600x1200 1200x2400mm
| Tipo: | pannello acustico super micro perforato |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
Eleganti pannelli di legno acustico perforato decorativo per studio commerciale
| Assorbimento del suono: | Altezza |
|---|---|
| resistente al fuoco: | Classe A |
| Materiale di base: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
Pannelli di legno acustico perforato in finitura naturale ad alta NRC per uffici commerciali
| Assorbimento del suono: | 0.9 NRC |
|---|---|
| resistente al fuoco: | Classe A |
| Materiale di base: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
Grandi pannelli di legno acustico perforato per la decorazione di case
| Materiale di base: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L600/1200/2400 mm |
| Finisci.: | Finitura/melamina/HPL ignifuga/vernice PU |
Pannelli di legno acustico perforato decorativo in rivestimento naturale con classificazione E1
| Assorbimento del suono: | 0.9 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E1 |
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
Pannello di legno acustico in legno a lastra di rivestimento antincendio Assorbimento sonoro superiore
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Pannelli di legno acustici decorativi micro-perforati a prova di suono 12 mm 15 mm 18 mm di spessore
| Tipo: | pannello acustico microperforato |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
Pannelli di legno acustico perforato per l'assorbimento del suono in auditorio
| Assorbimento del suono: | 0.9 NRC |
|---|---|
| resistente al fuoco: | Classe A |
| Materiale: | MDF/MGO di grado A |
Fabbrica di pannelli acustici di legno di legno di alluminio per pareti
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Pannelli di legno acustico micro-perforato di finitura premium per interni per uffici
| Materiale: | MDF/MGO di grado A |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Finisci.: | Finitura/melamina/HPL ignifuga/vernice PU |

