-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Pannelli di legno acustici a lastra, pannelli di legno acustici 12 mm HDF 9 mm PET
| Materiale di base: | HDF nero |
|---|---|
| Finisci.: | Impiallacciatura |
| Torna indietro.: | PET nero |
15 mm 18 mm 21 mm pannelli acustici di legno a scanalatura per decorazioni ad assorbimento del suono
| Materiale di base: | E1 MDF/ FR MDF/ A GRAD BOARD |
|---|---|
| Finisci.: | Finitura / Melamina / HPL |
| Torna indietro.: | Fleece nero / tessuto nero / fleece Soundtex |
Sistema di soffitto sospeso perforato pannelli di isolamento acustico 600x600 mm di legno
| Materiale di base: | MDF/HDF ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Veneer / Melamina / Melamina |
| Dimensione: | 600*600 mm standard |
Eco-Friendly Acustico Pannelli di legno Slat Assorbimento del suono 2400mm Grado E0
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E0 |
| Garanzia: | 2 anni |
0.7 NRC Microperforati pannelli acustici per pareti in legno assorbimento del suono e decorazione
| Tipo: | pannello acustico microperforato |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
Moderni pannelli di legno perforati acustici a finitura per ufficio residenziale
| Assorbimento del suono: | 0.9 NRC |
|---|---|
| resistente al fuoco: | Classe A |
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
12mm 15mm 18mm Micro perforato perforato legno acustico pannelli murali stile moderno
| Materiale: | MDF/MGO di grado A |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Finisci.: | Finitura/melamina/HPL ignifuga/vernice PU |
Riduzione dell'eco e miglioramento dell'acustica pannelli acustici in lana di legno per ospedali
| Materiali di base: | Fibre di lana/cemento inorganico |
|---|---|
| Finisci.: | Colore naturale/colore di vernice |
| dimensione: | L'indice di pressione deve essere compreso tra le due parti. |
Struttura a buco rotondo pannelli di legno perforati acustici 2400mm 0,9NRC CE FSC
| Imballaggi particolari: | W600mm*L1200mm*T 15mm: 6 pezzi per confezione,la dimensione del singolo imballaggio è W615m*L1240mm* |
|---|---|
| Tempi di consegna: | 2 settimane |
| Termini di pagamento: | TT: 50% di deposito Saldo prima spedizione |
Pannelli acustici in legno con alto NRC MDF, pannelli acustici in legno in ufficio
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |

