-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Pannelli acustici per l'isolamento acustico e la decorazione degli interni
| Nome: | Pannello acustico di arte |
|---|---|
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
| dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Piani di soffitto acustici sospesi Sistemi di soffitto assorbente del suono Spessore 12 mm
| Prestazione acustica: | Altezza |
|---|---|
| Materiale: | Legno |
| Applicazione: | Commerciale, didattico, residenziale |
Mdf Ceiling System Soundproof Wood Panels Fireproof and Waterproof Panels
| Base materiall: | Wood |
|---|---|
| Environmental Protection: | yes |
| MOQ: | 50PCS |
Colore naturale / verniciato pannelli acustici in lana di legno insonorizzazione duratura
| Materiali di base: | Fibre di lana/cemento inorganico |
|---|---|
| Finisci.: | Colore naturale/colore di vernice |
| Dimensione: | L'indice di pressione deve essere compreso tra le due parti. |
Resistenza agli urti Pannelli acustici in lana di legno 15 mm 20 mm 25 mm Spessore
| Materiali di base: | Fibre di lana/cemento inorganico |
|---|---|
| Finisci.: | Colore naturale/colore di vernice |
| Dimensione: | L'indice di pressione deve essere compreso tra le due parti. |
Assorbimento del suono Acoustico Legno Slat Pannello a parete Sul retro di feltro nero 0.85 NRC
| Materiale di base: | HDF nero |
|---|---|
| Finisci.: | Impiallacciatura |
| Torna indietro.: | PET nero |
Controllo del rumore pannelli acustici in legno per pareti e soffitti 600x2400 mm
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF + fibra di poliestere |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Decorazione d'interni pannelli di soffitto in legno acustico superficie piana piastrelle di soffitto in legno sospese
| Materiale di base: | MDF/HDF ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Veneer / Melamina / Melamina |
| Dimensione: | 600*600 mm standard |
Al dettaglio pannelli acustici in lana di legno, pannello di assorbimento del suono in lana di legno 0,9 NRC
| Materiali di base: | Fibre di lana/cemento inorganico |
|---|---|
| Finisci.: | Colore naturale/colore di vernice |
| Dimensione: | L'indice di pressione deve essere compreso tra le due parti. |
12 mm di spessore pannelli di soffitto in legno acustico piastrelle di soffitto assorbenti rumore bordo piatto
| Materiale di base: | MDF/HDF ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Veneer / Melamina / Melamina |
| Dimensione: | 600*600 mm standard |

