-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Pannelli di soffitto acustici in legno perforato assorbimento del suono e decorazione artistica
| Materiale di base: | MDF/HDF ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Veneer / Melamina / Melamina |
| Dimensione: | 600*600 mm standard |
OEM Upgrade Sound Clarity Pannelli diffusori acustici in legno per studi di registrazione
| Materiale di base: | Legno massello di gomma/legno di pino/HDF |
|---|---|
| Dimensione: | W 300/600*L 2400*T 100 mm |
| Tipo: | Serie WD di diffusori in legno |
Pannelli acustici per pareti a scanalatura in legno MDF per decorazioni interne di sale da musica E1 E0 Protezione
| Nome: | MDF Legno a scanalatura pannello acustico interno sala da musica pannelli per pareti in legno |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
pannelli di soffitto in legno acustico microperforato, piastrelle anti-suono 600x600mm
| Materiale di base: | MDF/HDF ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Veneer / Melamina / Melamina |
| Dimensione: | 600*600 mm standard |
Disegni artistici pannelli acustici di soffitto in legno assorbente del suono piastrelle sospese
| Materiale di base: | MDF/HDF ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Veneer / Melamina / Melamina |
| Dimensione: | 600*600 mm standard |
Colore nero di legno acustico pannelli di lamiera in fibra di poliestere MDF per decorazioni alberghiere
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400/3000*T21mm |
Resistenza al fuoco pannelli acustici di soffitto in lana di legno forma triangolare per uffici moderni
| Materiali di base: | Fibre di lana/cemento inorganico |
|---|---|
| Finisci.: | Colore naturale/colore di vernice |
| Dimensione: | L'indice di pressione deve essere compreso tra le due parti. |
Pannelli di parete in legno acustico a scanalatura a colori personalizzati da 15 mm per spazi estetici
| Materiale di base: | Ritenuti al fuoco e MDF |
|---|---|
| Modello: | GA9-2 |
| Dimensione standard: | 133/197*2440 mm standard altri personalizzati |
Pannelli di legno acustico nero per un controllo del suono elegante in qualsiasi ambiente
| Sound Absorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Assorbente del suono soffitto a pannelli di legno sospesi, pannelli acustici in legno perforato 12 mm
| Materiale di base: | MDF/HDF ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Veneer / Melamina / Melamina |
| Dimensione: | 600*600 mm standard |

