-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Fabbricazione a prova di suono di legno acustico a noce, pannelli di legno a lastra, finitura in finitura di ingegneria ecocompatibile
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Pannelli di parete in legno acustico in legno in stile moderno a prova di suono 0.85NRC
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Veneer Banding Acustici Pannelli di legno a lastra 2400mm Piastrelle di legno a lastra personalizzate
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E0 |
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di HDF |
OEM Micro pannelli acustici perforati, pannelli acustici per pareti in legno BS476 PART7 certificato
| Tipo: | pannello acustico microperforato |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
Esperienza audio chiara e avvolgente Pannelli diffusori acustici variabili in legno
| Materiale di base: | Legno massello di gomma/legno di pino/HDF |
|---|---|
| Dimensione: | W 300/600*L 2400*T 100 mm |
| Tipo: | Serie WD di diffusori in legno |
Isolamento termico Acustico Pareti e soffitti in lana di legno 0.9NRC Decorativo
| Materiali di base: | Fibre di lana/cemento inorganico |
|---|---|
| Finisci.: | Colore naturale/colore di vernice |
| Dimensione: | L'indice di pressione deve essere compreso tra le due parti. |
Pannelli diffusori acustici in legno avanzati per un controllo del suono e una chiarezza superiori
| Materiale di base: | Legno massello di gomma/legno di pino/HDF |
|---|---|
| Size: | W 300/600*L 2400*T 100mm |
| Tipo: | Serie WD di diffusori in legno |
Pannelli diffusori acustici di alta qualità per prestazioni sonore equilibrate e nitide
| Base materiall: | Rubber solide wood/Pine wood/HDF |
|---|---|
| Size: | W 300/600*L 2400*T 100mm |
| Type: | Wooden diffuser WD series |
Pannelli di diffusione acustica variabile progettati con precisione per una distribuzione ottimale del suono
| Materiale di base: | Legno massello di gomma/legno di pino/HDF |
|---|---|
| Dimensione: | W 300/600*L 2400*T 100 mm |
| Tipo: | Serie WD di diffusori in legno |
Pannelli diffusori acustici in legno per un suono equilibrato e un design degli interni elegante
| Materiale di base: | Legno massello di gomma/legno di pino/HDF |
|---|---|
| Size: | W 300/600*L 2400*T 100mm |
| Tipo: | Serie WD di diffusori in legno |

