-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Veneer micro-perforato certificato Eco per pannelli di parete acustici commerciali
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso/MDF standard/ |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Prodotto OEM in legno acustico a colori naturali di grado E1 di protezione ambientale
| Materiali di base: | Fibre di lana/cemento inorganico |
|---|---|
| Finisci.: | Colore naturale/colore di vernice |
| Dimensione: | L'indice di pressione deve essere compreso tra le due parti. |
Finitura di finitura acustica pannelli di legno in ardesia con supporto in feltro W600xL2400xT21mm
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di HDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Superficie di melamina pannelli acustici in legno a lastra 2400 mm di lunghezza per la decorazione interna
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E0 |
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di HDF |
Finitura in finitura in legno pannelli acustici per pareti, piastrelle acustiche per soffitti in legno 600x2400mm
| Materiale di base: | HDF nero |
|---|---|
| Finisci.: | Impiallacciatura |
| Torna indietro.: | PET nero |
Fabbricazione a base di legno di noce
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E0 |
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di HDF |
Melammina copertura Acustico legno pannelli a lastra 2400mm, pannelli acustici a lastra per pareti OEM
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E0 |
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di HDF |
E1 Grade Acoustic Art Panels Assorbimento del suono 0,8 Alto NRC 600x600 1200xL600mm
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E1 |
| Materiale: | Una tavola MGO di qualità,MDF,HDF,Pine eco-friendly MDF |
Anti-microbici pannelli acustici di lana di legno 600x1200mm a prova di umidità per ufficio
| Materiali di base: | Fibre di lana/cemento inorganico |
|---|---|
| Finisci.: | Colore naturale/colore di vernice |
| Dimensione: | L'indice di pressione deve essere compreso tra le due parti. |
Pannelli insonorizzati artistici moderni su misura, pannelli murali acustici artistici CE FSC
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E1 |
| Materiale: | Una tavola MGO di qualità,MDF,HDF,Pine eco-friendly MDF |

