-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Panelli murali ad assorbimento del suono per interni, micro-perforazione, certificati CE FSC
| Tipo: | pannello acustico microperforato |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
Pannelli a parete in legno acustico di quercia nera 600x2400mm 0,85 NRC Assorbimento del suono
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Colore: | Quercia nera |
Alte resistenza agli urti pannelli acustici per pareti in lana di legno di forma esagonale per decorazioni alberghiere
| Materiali di base: | Fibre di lana/cemento inorganico |
|---|---|
| Finisci.: | Colore naturale/colore di vernice |
| Dimensione: | L'indice di pressione deve essere compreso tra le due parti. |
Pannelli diffusori acustici in legno con finiture multiple Spazi interni più sani
| Materiale di base: | Legno massello di gomma/legno di pino/HDF |
|---|---|
| Tipo: | Serie WD di diffusori in legno |
| Servizi di manutenzione: | Facile da pulire |
Pannello acustico a parete a tre lati in rivestimento di legno di grado E0 spessore 21 mm
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E0 |
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
Bene Durabilità pannelli acustici micro-perforati facile installazione
| Materiale: | MDF/MGO di grado A |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Finisci.: | Finitura/melamina/HPL ignifuga/vernice PU |
Verniciatura colorata Legno lana pannelli acustici Forme personalizzate Decorazione
| Materiali di base: | Fibre di lana/cemento inorganico |
|---|---|
| Finisci.: | Colore naturale/colore di vernice |
| Dimensione: | L'indice di pressione deve essere compreso tra le due parti. |
Pannelli acustici versatili in lana di legno per isolamento acustico e espressione creativa
| Materiali di base: | Fibre di lana/cemento inorganico |
|---|---|
| Finisci.: | Colore naturale/colore di vernice |
| Dimensione: | L'indice di pressione deve essere compreso tra le due parti. |
Pannelli acustici micro-perforati di spessore 15 mm e 18 mm di grado E1 0,8 NRC Assorbimento del suono
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E1 |
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
Installazione senza sforzo su misura Pannelli acustici in ardesia di legno su supporto in feltro nero grigio
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Finitura di ingegneria standard |

