-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Eleganti pannelli di legno acustico per interni silenziosi ed eleganti
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Melammina Rivestimento trilaterale |
Panelli acustici micro perforati per interni MDF, pannelli acustici per pareti OEM
| Tipo: | pannello acustico microperforato |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
Pannelli acustici in legno per un elegante controllo del suono e un miglioramento degli interni
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400/3000*T21mm |
Pannelli di legno acustico raffinato per soluzioni sonore sofisticate
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Finitura/melammina Tre lati rivestiti |
600 mm 1200 mm lunghezza pannelli diffusori acustici in legno per l'acustica dell'auditorium
| Materiale di base: | Legno massello di gomma/legno di pino/HDF |
|---|---|
| Dimensione: | W 540*L 600/1200/1800/2400*T 158 mm |
| Tipo: | Serie WD di diffusori in legno |
Pannelli di legno acustico in ardesia ecologici per ambienti interni elevati
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Melammina Rivestimento trilaterale |
Pannelli diffusori acustici in legno certificati FSC per studi di registrazione di sale da concerto
| Materiale di base: | Legno massello di gomma/legno di pino/HDF |
|---|---|
| Tipo: | Serie WD di diffusori in legno |
| Servizi di manutenzione: | Facile da pulire |
Pannelli murali acustici a doghe di legno 3D in PET geometrico artistico con verniciatura
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finish: | Veneer/Melamine Three-side covered |
Pannelli diffusori acustici in legno massello di gomma migliorano riflessi e chiarezza del suono
| Materiale di base: | Legno massello di gomma/legno di pino/HDF |
|---|---|
| Dimensione: | W 600*L 600*T 250 mm |
| Tipo: | Serie WD di diffusori in legno |
HPL Finish Micro perforati pannelli acustici per pareti e soffitti di studio
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso/MDF standard/ |
| dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |

