-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Ottimizza le prestazioni acustiche con pannelli in legno scanalati personalizzabili
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
pannelli di assorbimento acustico micro-perforati, fogli di assorbimento del suono 600x600 600x1200
| Tipo: | pannello acustico microperforato |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
Pannelli di arte acustica superiore per isolamento acustico e miglioramento dello stile
| Nome: | Pannello acustico di arte |
|---|---|
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
| dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Scopri il Lusso Silenzioso con i Pannelli in Legno Perforato Winego per il Suono
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Legno massello QRD pannelli diffusori acustici PU Verniciatura Finitura colore legno naturale
| Materiale di base: | Legno massello |
|---|---|
| Dimensione: | W 100*L 2400*T 25 mm |
| Tipo: | Diffusore acustico |
Pannelli acustici per il controllo del rumore e per interni eleganti
| Nome: | Pannello acustico di arte |
|---|---|
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
| dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Interni di trasformazione pannelli di scanalatura acustica ad alte prestazioni MDF ignifuge
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Pannelli diffusori acustici in legno di 100 mm di spessore di grado E1 per la chiarezza del suono
| Materiale di base: | Legno massello di gomma/legno di pino/HDF |
|---|---|
| Dimensione: | W 600*L 600*T 100 mm |
| Tipo: | Serie WD di diffusori in legno |
Pannelli diffusori acustici in legno di finitura personalizzabile di 250 mm di spessore per le pareti
| Materiale di base: | Legno massello di gomma/legno di pino/HDF |
|---|---|
| Dimensione: | W 600*L 1200*T 250 mm |
| Tipo: | Serie WD di diffusori in legno |
Pannelli acustici a scanalatura di fascia alta con resistenza al fuoco per interni moderni
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |

