-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Pannelli acustici in legno micro-perforato Decorazione interna per soffitti e pareti
| Tipo: | Pannelli acustici in legno micro-perforato Decorazione interna soffitto e parete |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
Pannelli acustici in fibra di legno MDF a scanalatura di design classico assorbente del suono 2440 mm
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finisci.: | Finitura / Melamina / HPL |
Pannelli di legno per pareti micro-perforati acustici, pannelli anti-suono decorativi 0,65 NRC
| Tipo: | pannello acustico microperforato |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
Pannelli acustici in legno a scanalatura Sala conferenze interna Pannelli murari in legno Assorbimento del suono
| Nome: | MDF Legno a scanalatura pannello acustico interno sala da musica pannelli per pareti in legno |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
pannelli acustici per l'assorbimento del suono micro-perforati per frequenze medie a basse
| Tipo: | pannello acustico microperforato |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
Pannelli acustici micro-perforati ecologici da 15 mm a 18 mm per soffitti e pareti
| Tipo: | pannello acustico microperforato |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
Decorazione d'interni pannelli acustici perforati per l'installazione di soffitti di uffici pubblici
| Materiale di base: | MDF/HDF ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Veneer / Melamina / Melamina |
| Dimensione: | 600*600 mm standard |
Gestione del rumore pannelli acustici innovativi di arte con vari modelli 2400mm
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E1 |
| Materiale: | Una tavola MGO di qualità,MDF,HDF,Pine eco-friendly MDF |
Superiore resistenza al suono acustico pannelli micro perforati finitura in finitura di veneer o melamina
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
| Dimensione: | W590/1200*L590/1200/2420*T15/18mm |
Pannelli acustici in legno artigianale in ardesia per case moderne
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |

