-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Il segno caldo di legno in ardesia pannello acustico estetica e acustica per il muro interno
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Personalizzare diverse forme di pannelli acustici in legno per soddisfare le esigenze estetiche
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Moderni pannelli acustici in legno in ardesia con diversi colori per il muro
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Pannelli acustici a forma di lamiera di legno massello insonorizzato su misura spessore di 21 mm NRC 0,85
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Stecca: | Legno massello |
| Legno massello: | Legno di quercia, noce, cera bianca |
Elegant Decorative Veneer Wood Slat Acoustic Panels Feltre Sostenibile 0.85NRC Grade E0
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E0 |
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di HDF |
Pannelli di diffusione acustica di qualità superiore per spazi acustici chiari ed equilibrati
| Base materiall: | Rubber solide wood/Pine wood/HDF |
|---|---|
| Size: | W 300/600*L 2400*T 100mm |
| Type: | Wooden diffuser WD series |
Dispositivi acustici per studio di registrazione a scanalature Retardante del fuoco 15mm 18mm 21mm Spessore
| Nome: | Pannello acustico in legno a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finisci.: | Finitura / Melamina / HPL |
Tavola di legno micro perforata su misura, pannelli di soffitto in legno perforato resistenti al fuoco
| Materiale: | MDF/MGO di grado A |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Finisci.: | Finitura/melamina/HPL ignifuga/vernice PU |
Elegante pannello acustico perforato in rivestimento in legno per studi e auditori
| Materiale: | MDF standard/MDF ignifugo rosso |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Finitura: | Impiallacciatura |
Pannello acustico perforato con finitura elegante per la decorazione acustica di hotel di lusso
| Materiale: | MDF standard/MDF ignifugo rosso |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Finisci.: | Impiallacciatura |

