-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
0.85 NRC pannelli acustici a scanalatura per ufficio, teatro, auditorium e chiesa
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Trattamento acustico elegante con pannelli di legno a scanalatura per l'architettura moderna
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Micro pannelli acustici perforati sistema di soffitto di assorbimento e decorazione del suono
| Materiale di base: | MDF/HDF ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Veneer / Melamina / Melamina |
| Dimensione: | 600*600 mm standard |
Moderni pannelli micro-perforati acustici per pareti con finitura in verniciatura per sale riunioni
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso/MDF standard/ |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Pannelli a parete acustici micro-perforati per applicazioni a pareti di studio
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso/MDF standard/ |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
15mm 18mm 21mm Spessore pannelli di pareti laminate Isolamento acustico per ufficio alberghiero
| Nome: | pannelli di parete laminati |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Dispositivi per l'imballaggio e il rivestimento di veicoli a motore
| Imballaggi particolari: | W1200mm*L2400mm*T 14mm: 2 pezzi per confezione, la dimensione del singolo pacchetto è W1220m*L2415mm |
|---|---|
| Tempi di consegna: | 2 settimane |
| Termini di pagamento: | TT: 50% di deposito Saldo prima spedizione |
Fabbricazione in cui sono utilizzati materiali di alta resistenza acustica
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E0 |
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di HDF |
Estetica personalizzata Acustica Slate Pannelli per pareti in legno Melamina Finitura 600x2400mm
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E0 |
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di HDF |
Estetica personalizzabile pannelli acustici artistici alto NRC per la decorazione del soffitto
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E1 |
| Materiale: | Una tavola MGO di qualità,MDF,HDF,Pine eco-friendly MDF |

