-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Ritenuti antincendio e pannelli acustici a scanalatura in MDF Finitura in melamina per decorazioni murali
| Materiale di base: | Ritenuti al fuoco e MDF |
|---|---|
| Finisci.: | Melammina |
| Dimensione standard: | 133/197*2440 mm standard altri personalizzati |
12mm 15mm Acustico Artistic Sound Absorbing Panels Riduzione del rumore Resistente al fuoco
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | Una tavola MGO di qualità,MDF,HDF,Pine eco-friendly MDF |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
0.95 NRC Sound Absorbing Acoustic Wall Art Panels per studio di registrazione
| Assorbimento del suono: | 0.95 NRC |
|---|---|
| Materiale: | Una tavola MGO di qualità,MDF,HDF,Pine eco-friendly MDF |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Pannelli acustici d'arte personalizzabili con elevato NRC per la riduzione del rumore e lo stile
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | Una tavola MGO di qualità,MDF,HDF,Pine eco-friendly MDF |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
OEM pannelli acustici di bassa emissione di arte assorbimento del suono materiali sostenibili
| Ecologico: | Grado E1 |
|---|---|
| Materiale: | Una tavola MGO di qualità,MDF,HDF,Pine eco-friendly MDF |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Pannelli di legno ad alte prestazioni per l'acustica e l'estetica
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Finitura/melammina Tre lati rivestiti |
Pannelli di parete laminati modulari in compensato Spazio interno Assorbimento sonoro decorativo
| Materiale di base: | Legno compensato ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Laminato con molti colori e granelli |
| Dimensione: | 200/400/600/800/1200*28000 mm |
Pannelli acustici super-micro perforati per la decorazione del legno Veneer HPL Melamina Finish
| Tipo: | Pannelli acustici decorativi super-micro perforati in legno che assorbono il suono |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
pannelli acustici micro-perforati su misura resistenti all'umidità 12 mm 15 mm 18 mm
| Materiale: | MDF/MGO di grado A |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
| Finisci.: | Finitura/melamina/HPL ignifuga/vernice PU |
15mm 18mm Super Micro Perforato pannelli acustici interni Isolamento acustico Decorazione
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
| Dimensione: | W590/1200*L590/1200/2420*T15/18mm |

