-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Pannelli acustici per la riduzione del rumore e la progettazione creativa degli interni
| Nome: | Pannello acustico di arte |
|---|---|
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
| dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Innovativi pannelli acustici micro-perforati con nucleo di nido di miele in alluminio
| Assorbimento del suono: | 0.9 NRC |
|---|---|
| Material: | Honeycomb Aluminum |
| Dimensione: | 600*1200 |
Migliora la Qualità del Suono negli Spazi Architettonici con le Soluzioni di Pannelli Acustici Scanalati
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
E0 Protezione ambientale pannelli acustici a scanalatura nei progetti contemporanei
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Pannelli di assorbimento del suono Winego Funzionalità di miscelazione con design elegante
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Costruire ambienti amichevoli del suono
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Pannelli acustici scanalati premium ignifughi per ambienti sonori ad alte prestazioni
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Pannelli di assorbimento del suono artistico per l'interior design e l'acustica
| Nome: | Pannello acustico di arte |
|---|---|
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
| dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Pannelli acustici artistici ecologici per il controllo del rumore e la chiarezza del suono
| nome: | Pannello acustico di arte |
|---|---|
| Material: | MDF/A grade MGO/Solid wood |
| Size: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Disegni acustici a prova di fuoco per ambienti sonori di alta qualità
| NOME: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |

