-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Pannelli acustici in legno in ardesia decorativi e funzionali per la decorazione dei ristoranti
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Disegno d'arte e estetica pannello acustico a scanalatura per sale conferenze
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Opzioni di progettazione personalizzabili pannello acustico a scanalatura per applicazioni versatili
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Noise Reduction Wood Slat Acoustic Panel For Studios And Theaters Wall And Ceiling
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400*T21mm |
Moderno pannello acustico in ardesia di legno con supporto in feltro PET per pareti e soffitti
| Sound Absorption: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Material: | 9mm Polyester Fiber + 12mm MDF |
| Size: | W600*L2400*T21mm |
Migliorare l'assorbimento del suono con il pannello acustico a scanalatura per studi e teatri
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Pannello acustico a scanalatura NRC con un moderno appeal estetico
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Pannello acustico in legno contemporaneo innovativo e personalizzabile
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
pannelli acustici in legno di legno per spazi eleganti
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Colore versatile per scegliere pannelli acustici in legno di ardesia per il muro interno
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |

