-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
12 mm 15 mm pannelli sonori decorativi acustici artistici per soffitti e pareti NRC alto
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E1 |
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
Assorbimento del suono Pannello acustico micro-perforato Finiture eco-compatibili e eleganti
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
| dimensione: | W590/1200*L590/1200/2420*T15/18mm |
0.85 NRC Pannelli acustici in legno in ardesia Melamina Finitura ad alta densità per l'arredamento scolastico
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400/3000*T21mm |
Pannello acustico in legno in ardesia ecologico
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Micro pannelli acustici perforati 15 mm 18 mm, piastrelle acustiche assorbimento del suono
| Tipo: | pannello acustico microperforato |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
0.8 NRC pannelli acustici artistici legno eco-compatibile per l'arredamento domestico moderno
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Ecologico: | Grado E1 |
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
Pannello acustico in legno di alta prestazione raffinato e miglioramento acustico estetico
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Migliora il Design Acustico con i Pannelli Scanalati Winego per Ambienti Sonori di Alta Qualità
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Pannello acustico in legno di alta qualità - Soluzione acustica elegante per interni moderni
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Finitura/melammina Tre lati rivestiti |
Elegante pannello acustico in legno di ardesia assorbimento sonoro funzionale e artistico
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |

