-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Pannelli acustici in legno in ardesia durevoli ed ecologici per pareti e soffitti
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
pannello acustico micro-perforato controllo del rumore eco-compatibile con finiture personalizzate
| Sound Absorption: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Material: | MDF |
| Size: | W600/1200*L600/1200/2400*T15/18mm |
Disegno innovativo per l'isolamento acustico ottimale
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | Fabbricazione a partire da: |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T15/18mm |
Pannello acustico micro-perforato ad alte prestazioni con finiture eleganti
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | Fabbricazione a partire da: |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T15/18mm |
Pannelli diffusori in legno di qualità superiore per un controllo acustico superiore e una maggiore chiarezza del suono
| Base materiall: | Rubber solide wood/Pine wood/HDF |
|---|---|
| Size: | W 300/600*L 2400*T 100mm |
| Type: | Wooden diffuser WD series |
Finitura su misura pannello murario assorbente suono pannelli acustici in legno a scanalatura Francia A +
| Nome: | Fishes su misura pannello di parete assorbente del suono pannelli acustici in legno a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Veneer / Melamina / HPL o personalizzato |
Moderni pannelli acustici in legno in ardesia con diversi colori per la massima serenità
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Disegno acustico in legno a slitta di diversi colori personalizzato soddisfa i requisiti estetici
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Pannelli acustici in legno di alta qualità, facili da installare per case e uffici
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Pannelli acustici in legno di alta densità per spazi moderni facili da installare
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |

