-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Sistemi a pannelli Winego Groove costruiti per il comfort acustico e ambienti eleganti
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Pannelli acustici a scanalatura artistica, pannelli per pareti assorbenti il suono in MDF, design moderno
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Moderni pannelli acustici a scanalatura con diversi colori per i muri
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Arricchisci il tuo spazio con eleganti ed efficienti pannelli acustici artistici
| Nome: | Pannello acustico di arte |
|---|---|
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
| dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Pannello acustico super-micro-perforato per ambienti acustici d'élite
| Nome: | pannello acustico micro-perforato |
|---|---|
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
| dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
pannello acustico super micro-perforato per il controllo del rumore e interni moderni
| Nome: | pannello acustico micro-perforato |
|---|---|
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
| dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |
Pannello acustico micro-perforato Elegante soluzione per la riduzione del rumore
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | Fabbricazione a partire da: |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T15/18mm |
Pannello acustico micro-perforato con nucleo di alluminio e rivestimento in legno / laminato
| Sound Absorption: | 0.9 NRC |
|---|---|
| Material: | Honeycomb Aluminum |
| Size: | 600*1200 |
Ridefinisci l'acustica della stanza con i pannelli scanalati Winego per grandi spazi e studi
| Nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Materiale di base: | Ritenuta al fuoco e MDF/ MDF standard / A GRACE BOARD |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Pannelli acustici artistici per il controllo del rumore e il miglioramento estetico
| Nome: | Pannello acustico di arte |
|---|---|
| Materiale: | MDF/MGO di grado A/legno massello |
| dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15mm |

