-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Elegante pannello acustico in legno di ardesia assorbimento sonoro funzionale e artistico
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Eleganti pannelli acustici in legno in ardesia con texture di grano di legno per il soggiorno
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
Migliorare l'acustica del teatro con pannello acustico a scanalatura per una migliore chiarezza del suono
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Pannello acustico a scanalatura ad alto NRC per un efficace assorbimento del suono nei teatri
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Pannello acustico con solco ecologico e elegante per il teatro dell'auditorium della chiesa
| Name: | Grooved MDF Wood Fiber Acoustic Panel |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Surface finish: | Veneer / Melamine / HPL |
Vari finiture e modelli per scegliere il pannello acustico a scanalatura per il muro della conferenza
| nome: | Pannello acustico in fibra di legno MDF a scanalatura |
|---|---|
| Base material: | Fire Retardand MDF/ Standard MDF / A GRADE BOARDE |
| Finitura superficiale: | Finitura / Melamina / HPL |
Assorbimento acustico E1 Garde pannelli acustici a scanalatura con CE FSC Francia A+ approvato
| Nome: | pannello acustico a scanalatura |
|---|---|
| Finisci.: | Fener/melammina/Hpl a prova di fuoco |
| Dimensione: | W133mm*2440/3000mm*T12/15/18mm W197mm*2440/3000mm*T12/15/18mm |
Super Micro Perforato pannelli acustici MDF Board Riduzione del rumore 0,8 NRC
| Tipo: | pannello acustico microperforato |
|---|---|
| Dimensione: | 600/1200*600/1200/2400 mm |
| Spessore: | 12/15/18 mm o altri |
Pannelli acustici in legno senza tempo per interni armoniosi
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
|---|---|
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |
| Finisci.: | Finitura/melammina Tre lati rivestiti |
Pannelli acustici in legno in ardesia ecologici e eleganti per la sala riunioni
| Assorbimento del suono: | 0.85 NRC |
|---|---|
| Materiale: | 9 mm di fibra di poliestere + 12 mm di MDF |
| Dimensione: | W600*L2400*T21mm |

