-
pannelli acustici in legno
-
pannelli acustici in legno
-
pannelli di legno acustici perforati
-
pannelli acustici microperforati
-
pannelli acustici a scanalatura
-
Pannelli acustici d'arte
-
pannelli di soffitto in legno acustico
-
pannelli di parete decorativi 3d
-
pannelli di parete laminati
-
pannelli acustici in tessuto
-
pannelli di diffusore acustico in legno
-
Pannelli acustici del poliestere
-
Matto insonorizzante
-
Cappottole acustiche
-
pannelli acustici in lana di legno
Appello estetico pannello acustico micro-perforato per le pareti delle gallerie d'arte
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso/MDF standard/ |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Pannello acustico micro-perforato a superficie liscia per hall e corridoi di hotel
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso/MDF standard/ |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Struttura iperbolica pannello diffusore di suono acustico a nuvola 3D per home theater
| Materiale di base: | Forme di FRP ad alta densità stampate |
|---|---|
| Finisci.: | Bianco/rosso... |
| Dimensione: | 600*600mm |
Tavola acustica microperforata con rivestimento decorativo per ufficio e sala conferenze
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso/MDF standard/ |
| dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Pannelli micro-perforati di grado architettonico per progetti di progettazione creativa
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
pannelli microperforati professionali per studi radiotelevisivi e audio
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
pannelli microperforati resistenti all'umidità per ambienti ad alta umidità
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
pannelli di soffitto micro-perforati senza cuciture per soluzioni audio integrate
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
Pannelli micro-perforati ad alto impatto per impianti sportivi e di palestra
| Assorbimento del suono: | 0.8 NRC |
|---|---|
| Materiale: | MDF resistente al fuoco rosso |
| Dimensione: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
OEM 3D Wall Art Pannelli Decorative MDF Board Per Commerciale E Salotto
| Materiale di base: | MDF ecologico |
|---|---|
| Finisci.: | Verniciatura naturale/colore |
| Dimensione: | 1200*2400 mm |

